Кабинет учителя-логопеда (ул. 1905 года,26)
    2
    26 м2

Кабинет учителя-логопеда (ул. Комсомольский проспект, 18)
    2
    8 м2

Групповые комнаты (ул. 1905 года,26)
    11

Групповые комнаты (ул. Комсомольский проспект, 18)
    5

Методический кабинет (ул. 1905 года,26)
    1
    16 м2

Методический кабинет (ул. Комсомольский проспект, 18)
    1
    28 м2

Групповые помещения ДОУ (По адресу: ул. 1905 года, 26 работает 11 групп, по адресу ул.Комсомольский проспект,18 работает 5 групп).
    ул. 1905г, 26 и ул. Комсомольский проспект, 18
    16

Количество мест:

Площадь:
    80 м2

Площадь:
    76 м2

В работе специалистами используются пособия, необходимые для развития детей. Они подбираются индивидуально для каждого ребёнка.

Для воспитанников с ОВЗ организовано бесплатное пятиразовое питание.
    В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса.
    Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половине дня.
    Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда.
    Для приготовления вторых блюд используется мясо говядины, мясо птицы и рыба. Ежедневно в меню включены овощи в вареном и тушеном виде.
    Дети с ОВЗ получают полноценное обогащенное витаминами сбалансированное дополнительное питание в виде фруктов, соков, йогурта.
    Основные принципы организации питания в ДОУ следующие:
    - соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка;
    - сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ;
    - максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона;
    - правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд;
    - оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.

В ДОУ постоянно ведется контроль за:
    - режимом питания;
    - объемом порций;
    - правильным составлением меню;
    - химическим составом и калорийностью рациона;
    - хранением и сроками реализации продуктов;
    - соблюдением санитарно-гигиенических условий при приготовлении, раздаче и приеме пищи.

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.
    На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    Качество привозимых продуктов контролируется кладовщиком и старшей медицинской сестрой, качество приготовленных блюд контролируется старшей медицинской медсестрой и заведующей детского сада.
    Стоимость питания одного ребенка в день детского сада № 423 составляет 120 рублей в месяц (100 рублей для детей до 3-х лет). Дети из многодетных и малоимущих семей – платят 50%. от стоимости.
    Дети сотрудников, дети инвалиды, дети с особыми возможностями здоровья (ОВЗ) – питаются бесплатно.

***Пищеблок (общие сведения)
    Адрес: ул. 1905 года,26
    Площадь: 42,9- м2

Адрес:ул. Комсомольский проспект, 18
    Площадь:34,9- м2

Медицинский кабинет.
    Адрес: ул. 1905 года,26
    Площадь: 30,6- м2

Адрес: ул. Комсомольский проспект, 18
    Площадь:18,7- м2

В детском саду оборудована линия для подключения к сети Интернет. Разработан и действует сайт ds423nsk.edusite.ru с версией для слабовидящих.

Дети России онлайн

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Соловьева Ольга Михайловна
      Должность:
      Телефон:

• Режим работы ДОУ с 07.00 до 19.00 (PDF; 131.85 Кб )
      Подписано:
      ЧистоваЕлена Витальевна(заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 423 ""ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    • Режим работы ДОУ с 07.00 до 19.00 (PDF; 131.85 Кб )
      Подписано: