Празднование 75-летия Победы

В данном разделе будет размещаться информация, о проведённых мероприятиях в ДОУ, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

О значимости воспитания будущего гражданина Отечества рассказывает старший воспитатель МКДОУ детский сад №423 "Золотой ключик" Соловьёва Ольга Михайловна

Ссылка для просмотра видео:

Ссылка для просмотра видео (mail):

*Великой Победе посвящается! Работая в режиме дежурных групп, педагоги детского сада провели работу, посвященную 75-летию Великой Победы. Приняли участие во Всероссийской акции «Окно Победы» (фото). Семьи воспитанников прислали портреты родственников – участников Великой Отечественной войны, дети из обведенных и вырезанных из цветной бумаги ладошек сделали цветы. Педагоги оформили на окне композицию «Журавли Победы», на которой белые птицы уносят в небо портреты героев. Провели дистанционный видео-фестиваль «Мы о войне стихами говорим». Засняли видео-репортажи «Рассказ о герое», в которых дети рассказали о своих прадедушках-героях. Провели тематические занятия с просмотром хроники военных лет, бесед, чтением книг, прослушиванием военных песен и изготовлением георгиевских ленточек. Все эти мероприятия стали частью видеоролика, который мы представили вниманию всем родителям. https://yadi.sk/i/6VB0tQL9mul2iQ

*Военно-спортивный праздник "Ура! Победа!" с участем родителей воспитанников подготовительной группы №2 (воспитатель Лепихова Ю.В.) состоялся на базе школы №137. На протяжении нескольких лет успешное сотрудничество со школой осуществляет инструктор по физической культуре Васильева Е.Н.

*Курсанты военно-спортивной школы "СОЮЗ" г.Новосибирска провели показательные выступления для старших дошкольников корпуса № 1 МКДОУ д/с № 423.

*Сотрудники МКУК г. Новосибирска Центральной городской библиотеки им. Карла Маркса провели виртуальную экскурсию для дошкольников первого корпуса МКДОУ д/с № 423 по памятникам нашего города, установленным в честь героев Великой Отечественной войны.

*Встреча с представителями МКУК "Музей Железнодорожного района". Рассказ воспитанникам первого корпуса о героях Великой Отечественной войны в честь которых названы улицы Железнодорожного района г.Новосибирска.

*Встреча с ветераном МВД Совастенковым Александром Сергеевичем прошла в детском саду. В литературной гостиной звучали авторские стихи Александра Сергеевича. Педагоги, присутствующие на встрече поделились своим литературным творчеством. С большим интересом слушали рассказы и  задавали вопросы  воспитанники старших групп детского сада.

* Победители конкурса "Ёлка Победы". Коллективная работа родителей, детей и педагогов группы №10. (Фото)

*Встреча воспитанников ДОУ с бывшей блокадницей г.Ленинграда Орловой Л.М. Мастер-класс. Выставка. (Фото)

* Встреча воспитанников ДОУ с бывшим малолетним узником концлагеря "Озаричи" Сенько Г.С. (Фото)

*Новогоднее поздравление в Доме ветеранов от родителей и воспитанников ДОУ. Наши воспитанники показали праздничное представление. Вместе с педагогами и родителями ДОУ оформили выставку. (Фото)