2020год

• Профессиональные достижения педагогов ДОУ (документ)

2017 год

• Международный конкурс «Лучшее оформление в ДОУ», ссылка: http://doshkolniki-dou/ru/. Первое место
  • Окружной городской конкурс «Сохраним нашу планету», номинация «Люблю тебя, мой край родной»  Воспитанница: Борисова Настя

• Международное сетевое издание «Солнечный свет»
  • Статья  «Использование игр для активизации речевого развития детей с ОНР»  (ссылка: http://solncesvet.ru/ опубликованные  материалы/свидетельство: СВ294985). Публикация
  • Международное сетевое издание «Солнечный свет» , статья «Использование оригами в работе с детьми с общим недоразвитием речи», (ссылка: http://solncesvet.ru/ опубликованные материалы/свидетельство: СВ410219). Публикация.
  • Всероссийский открытый конкурс детского и юношеского творчества «Лучики солнца». Конкурс фотографий «Вкусные дары лета», конкурс поделок «Весёлый пластилин». Вопитатели: Ю.В. Лепихова, О.В. Савельева, Контарева Н.А.
  • Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов «Лира». В номинации презентация «Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей. Воспитатель Н.А Контарева.

• Участие в акции «Синичкин день». Благодарственное письмо издательского дома «Комсомольская правда» воспитателям Ю.В. Лепиховой, В.А. Аверченко, Е.А. Логиновой, О.В. Савельевой

• Публикации на сайте международного образовательного портала Маам.

• Конспект занятия по речевому развитию. Учитель-логопед И.А. Садыкова.: 2017 Всероссийский конкурс детского рисунка « Разноцветные капли». Воспитатель О.В. Шилина.

• Участие на семинаре на УчСибе- 2017 «Равные среди равных!», инклюзивное образное пространство  в ДОУ» Княжева Т.В. Участие в мастер классах  УчСиб- 2017 «Шерстяные картины», «Птичка из фетра».Княжева Т.В.

2016 год

• Конкурс «Лучшая приёмная детского сада» в рамках методического объединения воспитателей Центрального округа,  номинации «Приёмная начинается с порога», «Персонализация пространства» Воспитатели группы № 7, 8 Е.В. Борисова, Княжева Т.В.. Диплом лауреата.

• II Всероссийский конкурс творческих работ, посвященных Дню Матери «Весь мир начинается с мамы»  Воспитатели МКДОУ д/с № 423. Дипломы I, III степени.

• Городской конкурс плакатов «Пожарная охрана России»

• Участники:  воспитатели, воспитанники,  родители.
  • Участие в семинаре старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Центрального округа. Тема: «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО»

2015 год

• Инновационный институт продуктивного обучения СЗОРАО Новосибирский центр продуктивного обучения . Российский конкурс по естествознанию среди дошкольников "Человек и природа" (Российская академия образования, северо западное отделение, инновационный институт продуктивного обучения). Организатор    Старший воспитатель: С.Б. Саенко, сертификат участия.

• III научно-практическая конференция работников образования центрального округа.Секция: "Современные образовательные технологии в решении задач познавательного, речевого, социально-коммуникативного развития дошкольника".Участник    Воспитатель: Е.В. Борисова

• Августовская конференция. Тема: "Формирование функционального базиса письма у детей с нарушением речи".Участник  Учитель логопед: И.А. Садыкова

•  Городской фестиваль  конкурс: "Питание и здоровье" . Презентация детских тематических проектов. Диплом победителя. Участники: Музыкальный руководитель Т.Ю. Вейбер  Воспитатель Л.А. Красноперова.

• Творческая работа педагога. Тема: "Что делать чтобы быть здоровым". Лауреат: воспитатель Ю.В. Лепихова. Тема: "Моё тело". Лауреат:  воспитатель Г.В. Щукина

• Городской конкурс проектов, посвящённый 70 летию Великой Победы. Дипломы участников воспитателям и детям.

•  Городской конкурс "Великая Победа моей страны". Номинация: "Великая Отечественная война в истории моей семьи". Участники:Воспитатели Е.В. Ельцова, Ю.В. Лепихова, А.И. Тимонова, Н.И. Дорохова.

• Участие в УчСиб. Выставка материалов педагогических проектов.Благодарственное письмо

•  Городской творческий конкурс "Дорога будущего глазами детей". Организатор   МАОУДОД "Детский автогородок".

• III место Окружной конкурс "Речевой центр логопедической группы в номинации "Грамотное представление речевой среды логопедической группы ДОУ. Участники: учитель логопед  И.А. Садыкова, воспитатели Н.П. Зюзина, Е.В. Борисова.

• Всероссийский творческий конкурс:" Страна знаний" Победитель 2 место в номинации "Оформление территории участка". Участники: Воспитатель: Т.В. Княжева